Громкие чтения «Ну-ка вместе почитаем!» (105 лет В.Ю. Драгунскому)

14. 06. 2018 г.  в читальном зале библиотеки — филиала №10 г. Углегорска  прошли    громкие чтения «Ну – ка вместе почитаем!» для  детей пришкольного летнего лагеря «Солнышко» МОО «ОШ №41», посвященные 105-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского.   Библиотекарь рассказала ребятам об удивительном человеке, посвятившем всю свою жизнь детям, он  стремился в своих рассказах нести детям добро, веселое настроение. Его истории о Дениске  очень поучительные и совсем невымышленные, а взяты из жизни его родного сынишки Дениса. Несколько рассказов прочитали вслух, это «Заколдованная буква» и «Сверху вниз наискосок», ребятам очень понравилось, слушали с интересом, много смеялись. Затем послушали ответы детей на вопрос, как они понимают  значение выражения « Все тайное становится явным» и для примера все вместе посмотрели фильм, снятый  по одноименному рассказу В. Драгунского. После просмотра поделились впечатлениями и на этом встреча подошла к концу.