Беседа «Родной край: известный и неизвестный»

Путешествие по родному краю – знакомому и незнакомому совершили ребята из пришкольного лагеря « Улыбка» МОО « ОШ № 13».  Библиотекари  в ходе беседы «Родной край: известный и неизвестный», которая  прошла   в библиотеке – филиале № 3   задавали  ребятам  вопросы:  что мы знаем о городе Юнокоммунаровске ?  Об окружающей нас природе?  Дети узнали о  легендах  появления  каменных могил и  донецкого кряжа.  Они  с удовольствием посмотрели видео о заповедниках  Донбасса,   полюбовались цветением ковыля. Сотрудники ландшафтного парка «Донецкий кряж» вопреки войне сумели сохранить уникальную природу дикой степи. Он является особо охраняемой природной зоной, общая площадь – почти 7 500 гектаров. На территории  парка обитают:  американские бизоны, лоси, кабаны, косули, зайцы, волки, лисы, различные виды птиц. Всего в Донецкой Народной Республике сегодня насчитывается 42  природоохранных объекта.   Беседа была  интересной и полезной.