Литературно-мультипликационное ассорти «Чародей для всех детей – сказочник Уолт Дисней»

Дети из  пришкольного лагеря «Комета» МОО «ОШ №15» и «Солнышко» МОО «ОШ №25»   побывали в библиотеке-филиале №2 на  литературно-мультипликационном ассорти «Чародей для всех детей – сказочник Уолт Дисней». Ребята с удивлением узнали, что  Дисней – это не только телевизионный канал или парк развлечений, а реальный человек, обладатель 29 премий «Оскар», основатель  первого в мире гигантского «Диснейленда», отец Микки Мауса и Дональда Дакка. С  помощью мультимедийной презентации дети услышали  удивительную историю о том, как детские мечты простого мальчика стали  реальностью. Ребята с удовольствием посмотрели диснеевские мультфильмы  «Микки Маус», «Три поросенка», «Алиса в стране чудес», ответили на вопросы  викторины, побывали на виртуальной   экскурсии в «Диснейленде». Им было  интересно узнать, что неутомимый труд,   упорство и верность любимому делу сделали Диснея легендой с мировым именем. Залог успеха Уолта Диснея – в силе воли, смелости и настойчивости. Все его мультфильмы – вечная борьба добра со злом. Дисней умел нести  радость людям, язык его творений  понятен всем народам мира.