Литературно – экологическое путешествие «Животные, которых не любят»

В библиотеке — филиале №15 прошел ЭКО — день , в литературно –  экологическое путешествие «Животные, которых не любят» пустились ребята из   пришкольного лагеря «Солнышко» МОО «ОШ№4». Дети часто делят   животных на «полезных» и «вредных», на любимых и не любимых. К не  любимым они относят лягушек, ящериц, змей, пауков, ужей. Но на самом  деле все эти животные необходимы природе и играют в ней огромную роль. Благодаря интересной и полезной информации, которую предоставила  им  библиотекарь Шарагина М.И. ребята  убедились в том, что любое животное – часть природы и заслуживает бережного отношения. Дети познакомились со   старинными традициями, в которых люди определяли пользу этих животных в быту и хозяйстве. Была проведена литературная викторина «Загадочные  животные», а также отгадывали загадки и слушали записи голосов лягушек в природе. И закончилась дружеская встреча пением веселой и забавной песенки «В траве сидел кузнечик».