Час информации «У лукоморья дуб зеленый»

Пушкин…. Наверное, трудно найти человека, который не знал бы  этого  имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами на всю жизнь. Каждый находит в нем что-то своё, быть может, близкое и понятное только ему. Трудно оценить значимость поэзии Пушкина для нас всех. Можно гордиться им удивляться ему, читать, заучивать наизусть, осознавать, что «Пушкин —  это наше всё..» Поэтому в день его рождения в библиотеке – филиале № 3 прошел час  информации « У лукоморья дуб зеленый» для ребят  пришкольного лагеря «Улыбка» МОО «ОШ № 13». Библиотекари рассказали ребятам о детских  годах поэта.   Провели обзор литературы у  книжной  выставки с одноименным названием, конкурс загадок по сказкам Пушкина « Угадай сказку». И ребята просмотрели мультфильм « Сказка о царе Салтане». Ребята поняли, что Пушкин — это лучшее, что есть в каждом из нас – это доброта и талант, смелость и простота верность в дружбе и бескрайность в  любви.