Акция «Диктант в одно предложение»

В рамках библиотечной акции ГУК «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской»  «Диктант в одно предложение» и с целью популяризации грамотности и повышения интереса к русскому языку и литературе 6 июня 2018 года в читальном зале  Центральной городской библиотеки в торжественной обстановке прошел диктант.

Организация и проведение диктанта прошло во взаимодействии с преподавателем русского языка и литературы Рубан И. И.  и при поддержке ОД «Донецкая Республика».

Приняли участие  в написании диктанта читатели библиотеки, студенты, члены ОД «Молодая Республика», а также все жители города, решившие проверить свою  грамотность.

Хотелось отметить, что  участниками также стали поэты, члены литературного объединения «Родник» Галина Моргунова и Ефим Андреев- Донской, секретарь Енакиевского местного  ОД «Донецкая Республика» Фаюра Антон Петрович и самый пожилой участник акции Аверкова Маргарита Михайловна.

Отрывок из произведения русского классика Куприна А.И. читала и проверяла работы редактор Енакиевского радио, преподаватель русского языка и литературы Рубан Ирина Ивановна.

В конце встречи по результатам проверки диктанта были  подведены итоги и вручены грамоты «За отличные знания по русскому языку» следующим   участникам: Лебедевой Раисе Николаевне, Демченко Диане, Пацай Анастасии, Задирака Анастасии.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов А. Пушкина и просмотром документального фильма  «Мой Пушкин».