Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в читальном зале Центральной городской библиотеки 28 ноября 2013 года состоялась встреча-диалог студентов Енакиевского политехнического техникума с врачами города.

Встреча проходила в формате диалога «вопрос-ответ» на тему «Профилактика ВИЧ и СПИДа».

Цуканова И.В., врач-инфекционист кабинета профилактики и лечения ВИЧ и СПИДа, и главный врач центра здоровья Авдеев А.В. рассказали о заболеваниях и ответили на вопросы молодежи, показали слайды «Правда о ВИЧ в вопросах и ответах», «Толерантне ставлення до людей з ВІЛ». Специалисты Центра социальной службы детей и молодежи раздали студентам памятки на данную тему, а библиотекари читального зала провели обзор выставки «Здорова людина — здорова країна».