Экскурсия в библиотеку «Откуда пришла книга»

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

21 мая, перед праздником дня библиотек учащихся 1-Б класса МОО «ОШ №8», ожидало волшебное путешествие по необычной стране. А познакомили детей с этой удивительной страной сотрудники библиотеки-филиала №11. Возная Н.В. провела познавательную экс­кур­сию, в ходе которой дети услышали краткую историю библиотеки, познакомились со структурными подразделениями, узнали о правилах пользования библиотекой. Экскурсионную эстафету приняла библиотекарь Картамышева З.П., про­дол­жи­в рассказ о работе чи­таль­ного зала. Большой интерес у ребят вызвал рекомендательный обзор литературы детских книг, не остался без внимания и пресс-обзор детских журналов. Затем дети приняли участие в «загадочной» викторине «По страницам любимых сказок» и конкурсе «Угадай- ка».