Библиотечно-информационная площадка «Война в сердце, в памяти, в книгах»

Накануне любимого всеми праздника – дня Победы 8 мая 2018 года в сквере им. Г. Т. Берегового привлекла внимание жителей города библиотечно-информационная площадка «Война в сердце, в памяти, в книгах», организованная центральной городской библиотекой при поддержке ОО «Донецкая Республика». Здесь были представлены книжные выставки «И шел мой край дорогами войны» и «Летопись Великой Отечественной», просмотр «Была война! Была Победа!». Посетившие площадку познакомились с научно-популярной и художественной литературой, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., отвечали  на вопросы викторины о событиях войны, оставили свои рекомендации  для  чтения  произведений  военной прозы. Библиотекари предлагали жителям вспомнить  своих близких и родных – участников Великой Отечественной войны и оставить их имена на красных звездах на щите «Звезда памяти», а также провели среди присутствующих блиц-опрос «Память о войне в моей семье». Среди  участников мероприятия были распространены книжные закладки «Читаем книги о войне», «Донбасс в Великой Отечественной войне», в которых была дана информация о художественных произведениях военной тематики, о событиях  на Донбассе во время войны, а также приглашения  расширить свои знания и посетить центральную городскую библиотеку.  И каждый получил памятный знак – георгиевскую ленточку.