Птицы у нашего дома

1 апреля – отмечался  День птиц. Весёлому «птичьему празднику» 17 апреля  библиотека – филиал № 14 посвятила   час экологических знаний  «Птицы у нашего дома». В ходе мероприятия библиотекарь Богачёва О. В. познакомила детей с маленькими  и большими  птицами  Донецкого  края, рассказала о диких и домашних птицах, о  птицах, которые зимуют  в  этой  местности, об их повадках  и привычках. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины « Птицы – герои книг», отгадывали загадки, рассказывали поговорки о птицах. Свою  заботу о пернатых братьях наших меньших дети и взрослые  проявили  на деле. Из отдельных деталей собрали скворечник, разукрасили красками и торжественно повесили птичий дом в школьном саду.   Юные читатели получили  дополнительные  знания об удивительном   и интересном   мире  наших пернатых друзей.