Экологический круиз «Мы все в ответе за жизнь на планете»

19 апреля в библиотеке-филиале №11 прошел Экологический круиз «Мы все в ответе за жизнь на планете». Гостями библиотеки в этот день стали ученики 5-Б класса МОО «ОШ№8», где ребята узнали о том, какие животные, птицы, растения нашего края охраняются Законом. Чтобы проверить свои знания ребята отправились в виртуальное путешествие в лесное царство. На первой остановке «Лесная энциклопедия», нужно было по описанию определить о каких деревьях идет речь. На второй остановке, под названием «Жители леса», ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о животных, обитающих в наших лесах. На следующей остановке «Давайте познакомимся» смотрели презентацию о перелетных птицах, и по описанию угадывали названия птиц. На «Лесной полянке» отгадывали загадки о цветах и лекарственных растениях Донбасса. Затем ребята познакомились с книгами представленными на выставке «Живая планета – живая душа».