Откровенный разговор «Час проблемных вопросов: терроризм вчера, сегодня, завтра»

Одним из важнейших направлений работы с молодежью является профилактика экстремизма и терроризма. Библиотека – филиал № 15 пригласила на откровенный разговор учащихся 9 класса МОО «ОШ №4» «Час проблемных вопросов: терроризм вчера, сегодня, завтра».

Ребята вместе с библиотекарем обсуждали проблему экстремизма и терроризма, пытались разобраться в причинах появления этих явлений и путях противостояния им. Обсуждали действия граждан при угрозе террориста, какие действия необходимо предпринимать. Узнали о некоторых методах вербовки людей в террористические группы, об опасности социальных сетей. Также ребята прочитали стихи о мире в надежде на будущее без террора.