Курить — здоровью вредить

12 апреля в библиотеке-филиале № 2 прошел урок здоровья «Курить — здоровью вредить», в котором приняли участие ученики 7 «В» класса МОО «ОШ № 15» и  главный врач «Центра здоровья» Гринько Нина Павловна. Здоровье человека — главная ценность в жизни! Но как его уберечь и сохранить, когда кругом столько пагубных соблазнов. Ученики услышали рассказ ведущего библиотекаря Яковенко Н.И. об использовании  табака, о том, как   курение  вошло  в жизнь людей.  Посмотрели мультимедийную презентацию «О вреде курения», познакомились с книжной выставкой «Дым сигарет…со смертью», ответили на вопросы викторины «Мы — за здоровый образ жизни». О том, какой вред наносят  здоровью  сигареты  и   табачный дым, рассказала   главный врач  Гринько Н.П. Она призвала ребят правильно оценить ситуацию и сделать выбор в пользу своего  здоровья. Ученики приняли участие  в обсуждении услышанного и высказывали свое мнение.