День ремонта книг «Книжкина больничка»

В библиотеке-филиале №14 в рамках дня ремонта книг прошло мероприятие «Книжкина больничка», посвященное ремонту ветхих и поврежденных книг библиотеки. В начале занятия дети узнали, какую огромную роль играет книга в жизни человека, как важно беречь и любить книги, как правильно с ними обращаться, не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или с помощью старших. Библиотекарь рассказала юным читателям , как хороший читатель должен обращаться с книгами.  Брать книги нужно сухими и чистыми руками, раскрывать книгу, не повредив корешка, перелистывать страницы легко прикасаясь к ним, обернуть книги бумагой или надеть на них обложки. С помощью ножниц, клея, карандашей, линейки, бумаги и скотча ребята отремонтировали 22 книги. В конце мероприятия дети посмотрели познавательный видеоролик «Поможем книжке!» и каждый получил в подарок закладку для книг.