Литературный праздник «Спасибо Вам, любимый автор !»

25 марта 2018 в читальном зале библиотеки-филиала № 10 был проведен литературный праздник «Спасибо Вам, любимый автор !», посвященный 390- летию со дня рождения французского сказочника Шарля  Перро. Мероприятие прошло  в рамках Недели детского чтения. Ведущая рассказала присутствующим биографию автора, а гости и участники праздника проявили себя настоящими знатоками детской литературы и совершили  путешествие, останавливаясь на различных  станциях: «Творчество Шарля Перро», где нужно было назвать как можно больше произведений писателя, «Собери мозаику», «Угадай сказочный предмет» и др. Много радости, веселья и смеха доставил игровой блок праздника. Ребята с азартом отвечали на вопросы библиотекаря. Литературный праздник прошел весело, живо и интересно!