Час музыкального наслаждения «Единство изысканности»

4 марта в центральной городской библиотеке состоялся час музыкального наслаждения «Единство изысканности», посвященный 340-летию со дня рождения Антонио Вивальди.

В марте 2018 года все ценители классической музыки и почитатели таланта выдающегося итальянского композитора и скрипача Антонио Вивальди отметят 340 лет со дня рождения.

Из видео сюжета «Антонио Вивальди – музыкальный гений» присутствующие узнали о жизни и творчестве великого композитора. Он был католическим священником. Вивальди считается одним из крупнейших представителей итальянского скрипичного искусства XVIII века, при жизни он получил широкое признание во всей Европе. Мастер ансамблево-оркестрового концерта – кончерто гроссо, автор около 40 опер. Вивальди известен благодаря своим инструментальным концертам, в особенности для скрипки.

Яркими моментами мероприятия стал музыкальный клип, в котором прозвучал один из наиболее известных скрипичных концертов «Времена года», входящий в состав цикла «Спор гармонии с изобретением».

В конце встречи библиотекари предложили всем почитателям таланта великого композитора фильм

«Вивальди, принц Венеции».