На пути в солдатский строй

22 февраля 2018 года читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось очередное заседание молодёжного  культурно-досугового  клуба  «Перекресток».

В этот раз ребята приняли участие в мультимедийной военно-патриотической игре   «На пути в солдатский строй».

Как говорится, кто не был в армии, тот не знает жизни. Участникам встречи предложили окунуться в атмосферу солдатских будней.

Юные «бойцы» с энтузиазмом выполняли «приказы» ведущей: собирали «автомат», выстраивались в шеренгу, проявляли смекалку и находчивость, учились ориентироваться на местности, сочиняли послание родным.

Особый интерес у членов клуба вызвал конкурс «Шифровка», где каждый должен был из предложенных наборов слов составить известные цитаты А. В. Суворова – русского полководца, основоположника отечественной военной теории.

В конце встречи «штаб командовании» (жюри) определили самых умных, сильных, смелых и выносливых. Ребята были награждены заслуженными призами.