Далекому мужеству верность храня

Накануне Дня Защитника Отечества в библиотеке-филиале № 2 прошла квест-игра «Далекому мужеству верность храня» для детей младшего и среднего школьного возраста. Дети услышали рассказ библиотекаря об истории праздника — Дне защитника Отечества. Разделившись  на команды «Защитники» и «Освободители»,  ребята начали игру и отправились  по заданному маршруту.

На станции «В землянке» они ответили на вопросы, прятались в палатке, собирали боеприпасы (кегли) и сетью ловили опасного зверя.

Далее была станция «В бою» — вопросы и задания,  полоса препятствий. На следующей станции «Разведчики» дети собирали пазлы из картинок на военную тему и  разгадывали шифровки.

Когда дошли до станции «На привале»,  всех ждало творческое задание  – нужно было написать письма солдатам, которые сейчас на передовой. Затем дети складывали письма треугольником, как было принято  в годы Великой Отечественной войны и оформляли. Детские письма библиотекари передадут военным.

По ходу этой интересной и увлекательной игры ребята показали себя ловкими и смелыми, находчивыми и дружными. Библиотекари наградили детей сладкими призами.