Терроризм — угроза миру

15 февраля 2018 г. для учащихся МОО «ОШ № 39» библиотека-филиал № 4 подготовила час сообщения «Терроризм – угроза миру». В ходе мероприятия библиотекарь Бондурка Л. А. рассказала ребятам  о проблеме человечества, связанной с  терроризмом, о террористических актах прошлого и нынешнего веков, сопровождая рассказ демонстрацией фото и видеоматериалов.  В исполнении детей прозвучали стихотворения, посвященные жертвам терактов. Также  в игровой форме дети изучали опасные ситуации и представляли необходимые действия для обеспечения безопасности. Библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения в случае угрозы террористического акта и вручила учащимся  «Памятки безопасности». Она обратила внимание ребят на представленные на книжной выставке «Терроризм – угроза будущему» художественные книги, в которых герои ведут борьбу с террористами, информационные материалы по противодействию терроризму и экстремизму.