Информационный час «Экстремизм – бич ХХI века»

Информационный час «Экстремизм – бич ХХI века»прошел в библиотеке – филиале № 3для ученики 8 –б класса МОО «ОШ № 13». Шел разговор о том, что такое терроризм, кто такие террористы. Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли. Террор — явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего социального бытия. Историки утверждают, что терроризм царствует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы, как сейчас. Разгул терроризма – сегодня острейшая международная проблема. В ходе информационного часа отвечая на вопросы библиотекаря и учителя (Стельмаховской Татьяны Викторовны) ребята серьезно и вдумчиво анализировали разные ситуации, а также рассмотрели «Правила поведения в случае террористической угрозы».

DSCN4740 DSCN4741 DSCN4748