Беседа «Экстремизму и терроризму -НЕТ»

21 декабря 2017 г. библиотекарь библиотеки-филиала № 4 провела беседу «Экстремизму и терроризму – Нет!», в которой приняли участие учащиеся 6 класса МОО «ОШ № 39». Библиотекарь Бондурка Л. А. во вступительном слове рассказала о всемирной проблеме — борьбе с экстремизмом. Экстремизм и терроризм – явления мирового порядка, несущие хаос и разрушения странам и народам. Ребята узнали о причинах возникновения экстремизма, видах терроризма и организациях, которые проводят террористические акты. Обратила библиотекарь внимание школьников на книжную выставку «Экстремизм – угроза обществу», представив им книги и информационные материалы по противодействию экстремизму и терроризму. Также дети познакомились с художественными произведениями о борьбе с терроризмом. Среди авторов такие писатели, как Ч. Абдуллаев, В. Алексеев, С. Зверев, В. Рощин, А. Таммоников, которые в своих произведениях рассказывают об антитеррористических операциях по всему миру.

IMG_5578 IMG_5579 IMG_5580