Игра — путешествие «Катится, катится, голубой вагон»

Кто придумал Чебурашку, Крокодила Гену и их друзей, самого умного и самостоятельного мальчика в мире по прозвищу Дядя Федор, Почтальона Печкина и Кота Матроскина, ведущих следствие Колобков, а еще передачи «АБВГДейка», «Радионяня» и многое- многое другое? Это «дело рук» одного из самых известных и любимых сказочников — Эдуарда Николаевича Успенского!

21 декабря в Центральной детской библиотеке прошла игра-путешествие «Катится, катится голубой вагон», посвящённая 80-летию писателя. Из электронной презентации учащиеся 3-А класса МОО №9 узнали интересные факты из жизни и творчества Эдуарда Николаевича, прочитали его стихотворения: «Разгром», «Удивительное дело», «Если был бы я девчонкой» и др. А затем ребят ждали занимательные игры и конкурсы по сказкам Успенского» «Найди лишнего», «Весёлые письма», «Доска объявлений», «Отгадай-ка». Также дети совершили видео-путешествие по книгам писателя, посмотрев отрывки из любимых мультфильмов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Витамины радости от Эдуарда Успенского».

DSCN6275 DSCN6281 DSCN6285 DSCN6288 DSCN6270 DSCN6272

??????????