Этикет-класс «Об этикете и в шутку и всерьёз»

Как стать обаятельным, приятным в общении человеком? Как избежать упреков, одергиваний усмешек? В течение тысячелетий люди искали такие способы и формы общения, при которых всем было бы удобно и хорошо, чтобы никто не чувствовал себя неловко. Ученики 7 класса школы-интерната №2 совместно с библиотекарями библиотеки-филиала №2 попробовали разобраться в правилах этикета и поучаствовали в этикет-классе  «Об этикете и в шутку и всерьёз», который был приурочен к Всемирному дню ребенка.  Ребята поделились на пары и приняли участие в конкурсах: «Разминка», «Волшебные слова», «Знакомство», «Культура речи» и др. По ходу игр ученикам приходилось говорить друг другу комплименты, отвечать на вопросы как не надо себя вести, принимать участие в оформлении писем. Лучшие участники этикет-класса были награждены призами. Результатом этого увлекательного и познавательного мероприятия было хорошее настроение детей, их понимание, того что  решать в жизни непростые задачи облегчают знания правил этикета.

IMG_1812 IMG_1814 IMG_1820 IMG_1823 IMG_1824 (1) IMG_1824 IMG_1825