урок доброты «Добрым словом друг друга согреем»

22 ноября в библиотеке – филиале  №3 прошел урок доброты  «Добрым словом друг друга согреем». На уроке присутствовали учащиеся 4 –а класса вместе со своим классным руководителем  Терешковой Людмилой Викторовной. Целью урока стало  ознакомление  учащихся с общечеловеческими ценностями, воспитать в них  доброжелательность, доброту, умение видеть красоту в простом и обыденном, умение дарить тепло и доброту. Ведущий библиотекарь  Купцова  А.П.  провела с ребятами игры – тесты  « Комплимент»,  « Вежливые слова»,  « Вежливо – не вежливо», викторину  « По дорогам сказок», конкурс пословиц  о доброте. Ребята  читали стихотворения  о доброте и пели песенки « Если добрый ты»  и другие.   В конце урока библиотекарь провела обзор книг по теме с выставки « Не книги – жемчужины».   Урок  способствовал развитию кругозора детей, умению мыслить и рассуждать.

DSCN4625 DSCN4626