информационный час « В борьбе против терроризма»

22 ноября в библиотеке – филиале № 14 прошел информационный час « В борьбе против терроризма» для учеников 5 класса ОШ № 29. Библиотекарь Богачова Оксана Владимировна познакомила ребят с понятием «терроризм и отметила, что существует более 100 определений этому слову, рассказала о том, что идеология терроризма — это насилие, которое является не целью, а средством осуществления преступных планов. Познакомила всех с системой оповещения населения об опасности, в соответствии с цветовыми сигналами: 1) Синий; 2) Желтый; 3) Красный; и руководством к действию. Ребята просмотрели мультфильм « Зина, Кеша и террористы». Составили коллаж « Мы против террора» называя синонимы и антонимы к слову «террор», а затем подобрали картинки подходящие по смыслу. В завершении часа, библиотекарь прочла поучительное стихотворение « Одна история» ( автор Алиса Беденко) и встреча закончилась словами: «Надо всем дружно мир сохранить! Нам терроризма не допустить!»

SAM_5929 SAM_5931 - копия