Чтоб никогда не повторились вновь все ужасы войны

10 ноября 2017 года Центральная городская библиотека представила учащимся 8 класса МОО «Гимназия г. Енакиево» видео – напоминание «Чтоб никогда не повторились вновь все ужасы войны», посвященное Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма.

IMG_1859 IMG_1861

Библиотекари познакомили  ребят с историей  возникновения этого дня в память о жертвах нацизма, жертвах террора на нацистской, расистской почве. Рассказали о  негативной сущности фашизма, преступлениях нацизма, а так же об их проявлениях в современном мире.

IMG_1862

Ребятам просмотрели видеоролики: «Не возрождай фашизм», «Мир вспоминает жертв «Хрустальной ночи», «Победили фашизм — победим и терроризм». По окончании просмотра присутствующие высказали свое мнение о фильмах и осудили совершённые злодеяния.

IMG_1870

Так же  они приняли участие в разгадывании  ребуса  «Найди слово», чтобы узнать  понятия таких слов, как нацизм, гуманизм, террор, интернационализм, толерантность.

В конце мероприятия прозвучал лозунг Дня памяти жертв фашизма – «Объединиться, чтобы противостоять терроризму».