Октябрьская революция: как это было

Революция 1917года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века. И с целью формирования интереса к истории и к столетию Великой Октябрьской социалистической революции в читальном зале центральной городской библиотеки прошел исторический кинозал «Октябрьская  революция: как это было».

Присутствующие просмотрели  документальные фильмы об этом историческом событии: «Революция 1917 года в России – штурм Зимнего дворца», « В терновом венце революций» фильм 3. А учащийся ЕПГЛ №44  Зубов В. подготовил сообщение «Век революции», где  ознакомил пользователей с историей празднования этого события.

В конце мероприятия библиотекарь отметила, что Октябрьская революция оказалась в «слепой зоне» национальной исторической памяти, и  напомнила, что это наша  история, и знать её должен каждый.

IMG_1857IMG_1852 IMG_1855