Исторический экскурс «Едины духом все народы»

В преддверии праздника Дня народного единства  в читальном зале центральной городской библиотеки в рамках очередного заседания молодежного культурно-досугового клуба «Перекресток» прошел исторический экскурс «Едины духом все народы».

20171103_130228

Для нашей молодой Республики эта дата в календаре новая, но уже успела стать заслуженной, так как это праздник патриотизма, взаимопонимания.

«Донбасс – это многонациональный край, в котором существуют и взаимодействуют множество разных культур и традиций. Но, несмотря на все различия, нас многое объединяет» — обратилась к ребятам руководитель клуба Бороздина Г.А. – «Неважно, какой мы национальности, на каком языке говорим, какую веру исповедуем – у нас одна судьба и одно будущее. Только любовь к своей Родине всегда объединяла и спасала наш народ, помогала победить любых врагов и справиться с любыми трудностями».

20171103_125746

Присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства, с большим интересом просмотрели исторический художественный фильм «Минин и Пожарский», который наглядно продемонстрировал, как в трудные времена проявились лучшие черты русских людей: стойкость, мужество, преданность Родине.

Участники заседания самостоятельно подготовили ряд сообщений, которые были интересны и познавательны. Перед присутствующими в зале оживали страницы нашей истории: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

20171103_13174720171103_133837

Только вместе мы можем быть сильным и великим народом. Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

20171103_132515