Его стихи мы знаем с детства

На стихах Самуила Яковлевича Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и многих, многих других?!

26 октября работники Центральной детской библиотеки пригласили учащихся 4-«Б» класса ОШ № 2 на стихотворный дилижанс «Его стихи мы знаем с детства».

В начале мероприятия библиотекари познакомили детей с биографией, творчеством писателя. Для ребят была представлена яркая, красочная презентация.

Далее юные читатели декламировали стихи Самуила Маршака: «Мастер-ломастер», «Ежели вы вежливы», «Знаки препинания», «Кот и лодыри». С большим удовольствием ребята отгадывали загадки, которые придумал писатель, ответили на вопросы викторин « Найди слово», «Кто это?.

Закончилось мероприятие «Мультимиксом», составленным из мультфильмов по произведениям С. Я. Маршака.

DSCN5901 DSCN5869 DSCN5881 DSCN5885 DSCN5890 DSCN5893