«Символы несокрушимости Донбасса»

25 октября в День флага Донецкой Народной республики в библиотеку-филиал №2 пришли ученики 6-А (учитель Гоберманова Юлия Владимировна) и 6-Б (учитель Матовникова Елена Анатольевна)  классов ОШ №25, чтобы принять участие в конкурсе рисунков «Символы несокрушимости Донбасса».  С учениками также пришла учитель истории Никитина Татьяна Андреевна.

IMG_1767

IMG_1768

В этот знаменательный день библиотекарь Головачева Ю.А. провела с детьми беседу о том, что значит быть гражданином своей Родины, о необходимости помнить и уважать законы страны и прежде всего, знать её государственные символы. У всякой страны есть три обязательных символа: это герб, флаг и гимн. С учениками обсуждалась символика нашего государства, её история и значение для каждого гражданина Республики.

IMG_1763

Затем проводился конкурс рисунков, на котором дети могли проявить свои творческие способности и изобразить символы нашего государства. Победители конкурса были награждены призами.

IMG_1770   IMG_1776  IMG_1778 IMG_1773  IMG_1779  IMG_1781 IMG_1783      IMG_1784

IMG_1785