«Журавли так печально летят»

23 октября для читателей 5-6 классов ОШ №40  в библиотеке-филиале №6 был проведен час памяти«Журавли так печально летят».Ведущие мероприятия —  библиотекарь Юрченко Наталья Михайловна  и ученик Головченко Ярослав рассказали присутствующим о Дне Белых журавлей,  что этот праздник посвящён памяти солдат погибших на полях сражений и ассоциируются у поэта Расула Гамзатова с белоснежными журавлями. Ведь журавлиный крик настолько печален и пронзителен, что заставляет задуматься о вечности. День Белых журавлей символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время. Конечно, час памяти  не мог состояться без  стихотворений. Их прочитали Жиленко Вика и Панченко Илья.

В рамках мероприятия ребята познакомились с  книжной выставкой «Нас объединяет память».