День добра

Наряду со многими праздниками и памятными датами, есть волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.   В рамках  Международного дня пожилых людей  в библиотеке – филиал № 14  4 октября 2017 г. прошла тематическая встреча «День добра».  Гостями библиотеки в этот день стали  читатели и жители пожилого возраста поселка Булавинское.  Встреча началась с видеообращения от младшего поколения «Для любимых бабушек!». Библиотекарь Богачова Оксана Владимировна поздравила всех с праздником, рассказала  историю  его возникновения, пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и для поднятия настроения прочла юмористическое стихотворение Ларисы  Рубальской «Годы летят».  Также в течение встречи  прозвучали  стихи «Когда мне будет 85…», «Главное в жизни добро и любовь», «Путь заповеданный» Т. Брусенцовой и акапельное пение. Активистка Совета ветеранов Щербакова А. И. исполнила песню «Как молоды мы были». Все с азартом принимали участие в викторине «Загадки на грядке». Затем выступила Хомченкова Л. В., волонтер общественной организации г. Енакиево «Рука помощи».  Ее выступление было эмоциональным и  информативным. Она рассказала о деятельности волонтеров,  их помощи  онкологическим больным.  Встреча закончилась просмотром  красочного песочного шоу «Спасибо, что вы есть!».

SAM_5674 SAM_5669 SAM_5671 SAM_5673