Открываем тайны моря

В последнюю неделю  сентября празднуют Всемирный день моря. Учащиеся 7 и 4 классов ОШ № 4 также отметили его на информационно- познавательной программе «Открываем тайны моря» в библиотеке – филиале № 15.  Ведущий библиотекарь Шарагина М. И. рассказала о нарушении баланса в природе, которое приводит к исчезновению некоторых видов морской фауны и флоры.  Каждый год в моря и океаны выливается огромное количество баррелей нефти, выбрасываются синтетические отходы, которые и являются причиной гибели морских птиц и млекопитающих. Также говорилось о защите наших водных ресурсов и о том,  как прекрасно море. Школьники узнали много интересного и познавательного о подводном царстве, играли в морские игры, разгадывали морские загадки. Ребята познакомились с жизнью и творчеством  художника-мариниста И.К. Айвазовского. С восхищением рассматривая картины, они делились своими впечатлениями и эмоциями. Просмотр картин сопровождался чтением стихов,  раскрывающие различные  состояния моря.