Мир без насилия

Беседа «Мир без насилия», подготовленная для учащихся  10 –Б класса ОШ № 13, состоялась 27 сентября 2017 г. в библиотеке-филиале № 3. Ребята познакомились  с определением «Что такое насилие?», узнали,  где, чаще всего, встречается насилие,  кто может стать жертвой насилия.

Библиотекарь Купцова А. П. рассказала им,  что такое терроризм, кто такие террористы, а также показала слайд-презентацию и видеоролики, в которых  ярко было продемонстрировано зло от совершенных терактов и экстремистских действий. Продолжил беседу гость мероприятия – участковый инспектор Вялеев А. А., который проинформировал  о том, какая существует ответственность за насильственные действия, за противоправные  экстремистские нападения, о том, как не допустить насилия и уберечь себя.

DSCN4520 DSCN4516