Терроризм: цифры, факты, свидетельства

Терроризм – сложное социально – политическое и криминальное явление, обусловленное внутренними и внешними противоречиями общественного развития.

С целью профилактики  террористической деятельности для широкого круга пользователей работники центральной городской библиотеки 17 августа 2017 года провели видео сеанс «Терроризм: цифры, факты, свидетельства». Видео сеанс начался с рассказа библиотекаря о том, что такое терроризм, о его истории и  привела примеры современных террористических актов.

Зрителям были продемонстрированы документальные фильмы: «Терроризм в истории России»,  «Терроризм и современность», «Террористические акты XXI века», «Терроризм как не стать жертвой».

Фильмы раскрыли типы современного терроризма. На примерах реальных событий зрители ознакомились с террористическими актами на Тушинском аэродроме, терактом  возле гостиницы «Националь», захватом заложников в Беслане, где были показаны способы и средства осуществления террористического насилия и их  последствия.

В результате просмотра роликов был получен ответ на вопрос: чем опасен терроризм и как не стать жертвой террора?

По окончании просмотра всем присутствующим библиотекарь раздала агитационные  листовки «Экстремизм не пройдет».