Говорит и показывает книга

DSCN5660

В Центральной детской библиотеке продолжает работу летний кинозал «Говорит и показывает книга». 8 августа  состоялся очередной сеанс, посвящённый творчеству Жюля Верна. Сначала библиотекари рассказали ребятам о писателе, его книгах.  Ведь перу Жюля Верна, принадлежат сотни книг, в которых он приглашает  совершить воображаемые путешествия в глубины вулканов и океанов, по неисследованным странам, на Луну и на далекие планеты. Его герои путешествуют на воздушных шарах, паровых танках, ракетах, подводных лодках, электрических автомобилях и даже на плавучих островах.

DSCN5671DSCN5673

А затем дети посмотрели художественный фильм «Путешествие к центру Земли», снятый по одноимённому роману писателя. Отважные путешественники, спустившись в кратер потухшего вулкана, проникают в захватывающий воображение  удивительный мир, осуществляют давнюю мечту человечества — узнать внутреннее строение земного шара.  Ребятам очень понравился фильм,они переживали за его героев, которым пришлось пережить  увлекательные и неожиданные приключения в «затерянном мире», куда никогда не ступала нога человека…