Приглашаем к участию в интернет-конкурсе для молодежи «Мой литературный город»

о проведении межрегионального интернет-конкурса для молодежи

«Мой литературный город»

1. Общие положения

1.1. Межрегиональный интернет-конкурс для молодежи «Мой литературный город» (далее – интернет-конкурс)проводится ГБУК «Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева» (далее – ГБУК «ВОЮБ им. В.М. Кубанева») при поддержке департамента культуры Воронежской области.

1.2. Цель и задачи интернет-конкурса.

Цель — формирование познавательного интереса молодежи к литературному краеведению и развитие ее творческой активности.

Задачи интернет-конкурса:

— знакомство молодежи с литературным наследием и современным литературным творчеством своего региона;

— приобщение молодежи к литературе и чтению;

— создание условий для творческого развития молодого поколения как культурного потенциала нации;

— выявление творчески активной и талантливой молодежи;

— расширение культурного обмена и формирование единого межрегионального культурного пространства.

1.3. Организационное и методическое обеспечение конкурса и деятельности жюри по подведению итогов интернет-конкурса осуществляет ГБУК «ВОЮБ им. В.М. Кубанева» (далее — оргкомитет).

1. Условия интернет-конкурса

2.1. В интернет-конкурсе могут принять участие юноши и девушки в возрасте от 14 лет до 30 лет.

2.2. На интернет-конкурс представляются видеофильмы, презентации, фото- или слайд-фильмы, рассказывающие о литературном прошлом и настоящем города (или другого населенного пункта) участника.Конкурсные работымогут быть посвящены как одному литератору, так и охватывать определенный круг лиц, рассказывать об определенном исторической периоде, носить тематический характер и т.д.

2.3. На интернет-конкурс могут быть представлены работы, выполненные как отдельными авторами, так и творческими группами.

2.4. Количество работ, представленных на интернет-конкурс одним участником, не ограничено.

2.5. Тематика материалов не ограничивается, однако конкурсные разработки должны быть авторскими и разработаны непосредственно участником интернет-конкурса.

2.6. Права на фото-, видео- и аудио-материалы, использованные в презентации, должны принадлежать участнику, т.е. быть свободными от претензий третьих лиц.

2.7. Участие в интернет-конкурсе является бесплатным

2.8. Участие в интернет-конкурсе означает принципиальное согласие участника (и его законных представителей) с условиями интернет-конкурса и публичным использованием материалов в уставных целях организаторов.

2.9. Предоставленные на интернет-конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

2.10. Критерии оценки конкурсных материалов:

— соответствие теме интернет-конкурса;

— новизна и оригинальность представленного материала;

— творческий подход;

— информативность;

— качество оформления представленных материалов;

-уровень владения специальными выразительными средствами; наличие звукового сопровождения, видеоэффекты.

1. Порядок проведения

3.1. Интернет-конкурс проводится с 27 февраля по 31 октября 2017 г.

3.2. Участники предоставляют заявки (форма находится в Центральной городской библиотеке г. Енакиево) и конкурсные работы в ГБУК «ВОЮБ им. В.М. Кубанева», отправив по электронной почте на e-mail: nmo_voub@mail.ru с пометкой «Мой литературный город» или выложив на любой доступный видеохостинг (http://www.youtube.com. и т.п.), обязательно указав в заявке ссылку на видеоматериалы.

3.3. Подведение итогов – в течение 5 дней после окончания сроков проведения интернет-конкурса. Итоги проведения и список победителей публикуются на сайте ВОЮБ им. В.М. Кубанева (http://oubvrn.ru). Победители конкурса оповещаются о результатах в индивидуальном порядке по электронной почте.

1. Награждение

4.1. Итоги интернет-конкурса подводятся жюри, формируемым оргкомитетом.

4.2. Все победители получают персональные дипломы за победу в интернет-конкурсе.

4.3. По итогам конкурса жюри определяются победители (I, II, III место). Квота на число призовых мест не устанавливается.

4.4. Дипломы, благодарственные письма и сертификаты высылаются участникам интернет-конкурса по почте на адрес, указанный в заявке.