Богатое многообразие мировых культур

С целью профилактики проявлений терроризма и экстремизма в библиотеке-филиале № 2 для широкого круга пользователей проведен  медиа-обзор «Богатое многообразие мировых культур». В ходе обзора заведующий библиотекой Кокарева Е.Б. рассказала присутствующим о понятии «Культура» и представила им удивительное многообразие мировых культур. Её рассказ чередовался с показом видеороликов «Культурная мозаика мира» и «Мировая художественная культура». Затем гости библиотеки  приняли участие в виртуальной викторине «Мировая культ ура». Было обсуждение  того, что люди подразумевают под ненасилием и разговор о смысле и значении культуры мира. Библиотекарь сделала обзор литературы на выставке «Мир через культуру» и рассказала о наиболее популярных сайтах и порталах по этой теме. В заключение этого медиа-обзора все посмотрели слайды с изображениями «Символов мира» — голубь мира, эмблема антиядерного движения, оливковая ветвь, пальмовая ветвь, рукопожатие и пришли к выводу, что надо действовать так, чтобы культура мира навсегда поселилась и в умах, и в сердцах людей всей планеты.

IMG_2371 IMG_1640 IMG_1642