Теракт: правила поведения в экстремальной ситуации

DSC_0364

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которой человечество вошло в XXI столетие. Именно теме терроризма и правилам поведения во время террористических актов был посвящен час знаний «Теракт: правила поведения в экстремальной ситуации», который прошел в Центральной городской библиотеке 20 июля 2017 г.

Все присутствующие узнали, что такое теракт, какие слои населения  являются самыми восприимчивыми к призывам террористической деятельности.

Библиотекарь подробно рассказала о правилах поведения в случае теракта.  Правильное поведение в экстремальной ситуации очень важно. От него многое зависит, в том числе и жизнь человека. Террористы часто выбирают для атак места массового скопления народа, размещая там взрывные устройства. Поэтому ведущая подробно рассказала о том, как себя вести в толпе и давке, и что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов.

Следует помнить и уметь применять правила поведения заложников при захвате террористов, а так же при штурме.

Все присутствующие просмотрели видеоролики:

«3 правила, которые помогут пережить теракт», «Антитеррор. Социальный ролик»,  «Как вести себя, если вас взяли в заложники», «Толпа»,  «Скажи террору нет!».

В заключение мероприятия библиотекарь призвала всех быть не равнодушными к проблеме терроризма, ведь она касается каждого, и трагедия  может произойти где угодно. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы сохранить для своих потомков мирное будущее.

DSC_0365