Я расскажу вам о войне

22 июня —  День памяти и скорби. Этот День напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В Центральной детской библиотеке для детей пришкольного лагеря «Звёздочка» (ОШ № 2) был проведен час мужества «Я расскажу вам о войне». В ходе мероприятия ребята вспомнили, как началась одна из самых страшных войн планеты, узнали о подвигах защитников Брестской крепости, о значимых битвах Великой Отечественной войны, посмотрели фрагменты военной кинохроники, видеофильма «Священная война». После мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Нам не забыть ту роковую дату».

DSCN5639 DSCN5635