Они сражались за Родину

22 июня в библиотеке-филиале № 2 прошел урок памяти «Они сражались за Родину», который был приурочен ко Дню памяти и скорби. На него пришли дети из школьного лагеря ОШ № 25 «Солнышко». Заведующий библиотекой Кокарева Е.Б. во вступительном слове  рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, её начале и тяжелых последствиях для всего нашего народа. Её рассказ сопровождался видеосюжетами. Потом ребята ответили на вопросы «Солдатской викторины» и приняли участие в конкурсах «Блиц-опрос» и «Немогузнайка». Они собирали военную карту из отдельных фрагментов и разгадывали шифровки с помощью «азбуки Морзе». Библиотекарь познакомила детей с книгами и провела библиографический обзор у книжной выставки «22 июня – День памяти и скорби». После  был просмотр и обсуждение мультфильма «Легенда о старом маяке». Это – интересный  советский мультфильм для детей о Великой Отечественной Войне, о настоящих героях. Он  посвящен патриотической теме — освобождению родной земли от фашистских захватчиков. В основе сюжета — приключения ребят, помогающих зажечь маяк, чтобы советские корабли вошли в бухту и разгромили гитлеровцев. В заключение этого урока  дети почтили память погибших минутой молчания.

IMG_1617 IMG_1606 IMG_1608 IMG_1618 IMG_1619 IMG_1620 IMG_1629 IMG_1627