Путешествие в Мультяшково

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов.

21 июня в Центральной детской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря «Солнышко» (ОШ № 9)  прошла мультигра «Путешествие в Мультяшково».

В ходе беседы библиотекари узнали, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», «Фиксики», «Барби», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь» и т.д.), но и старые («Ну, погоди!», «Простоквашино», «Жил-был пес», «Котенок по имени Гав» и др.). Всем было весело, когда ребята отвечали на вопросы мультвикторин: «Угадай мультфильм», «Узнай героя по его фразе», «В гостях у Маши и Медведя» и другие. Закончилась мультигра просмотром мультфильма «Три богатыря и морской царь».

DSCN5633 DSCN5631