В память о войне

Ко Дню памяти и скорби 21 июня в библиотеке-филиале № 4 прошли громкие чтения «В память о войне», посвященные началу Великой Отечественной войны. Для чтения библиотекарем Бондуркой Л. А. была выбрана книга Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне».  Дети из пришкольного лагеря ОШ № 39 приняли активное участие в этих чтениях, читая по очереди рассказы о маленьких героях земли Донбасской, которые проявили героизм в  годы Великой Отечественной войны. Узнать больше о трагических годах войны дети могли, познакомившись с книжной выставкой «Эхо военных лет». Состоялось обсуждение прочитанных рассказов, в котором ребята делились мнениями о мужественных поступках своих сверстников. Высказывались предположения о том, как  современные дети поступили бы в военных ситуациях.   Заинтересовавшись книгами с выставки, дети взяли их для чтения домой.

Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420