Опасное наслаждение

В настоящее время табакокурение занимает первое место среди всех зависимостей от всевозможных веществ. Такая распространенность курения делает его одной из важнейших проблем здравоохранения и общества в целом. 31 мая  в Центральной городской библиотеке прошло  мероприятие — видео – размышление «Опасное наслаждение», посвященное Всемирному дню без табака.

Присутствующие узнали об истории происхождения табака, о вреде курения на организм человека, о статистике заболеваний,  вызываемых курением.

Все посетители читального зала смогли просмотреть видеоролики: «Антиреклама курению», «Влияние курения на организм человека», «Покурили…», социальная реклама «Выбор», «Пора меняться», «Выбирая жизнь» и другие.

В заключение мероприятия библиотекарь напомнила, что курение — бич всего цивилизованного мира.  Люди  должны бороться и противостоять этим разрушающим  нас привычкам. Все в руках человека!

Делаем правильный выбор – не курим!