Время зря не проводи — в библиотеку приходи!

Лето! Лето! Лето!

Что ты нам подаришь лето?

Много солнечного света,

А в придачу книжку…

В дни летних каникул в библиотеках не бывает скучно и тихо. Так оно и должно быть!  Ведь библиотека — это место,  где можно отдохнуть с книгой в руках, можно поиграть, пообщаться. В Центральной детской библиотеке в дни летних каникул работает программа летнего чтения  «Время зря не проводи — в библиотеку приходи!»

Для детей пройдут литературные путешествия, громкие чтения, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать летний  досуг не только интересным, но и полезным.

29 мая ребята из пришкольного лагеря ОШ № 1 «Ромашка» побывали на книжном вернисаже «В гости к любимым книгам».  Дети с удовольствием приняли участие в весёлых викторинах и конкурсах: «Кто есть кто», «Продолжи фразу», «Мы по объявлению», «Чьи слова»по книгам К. Чуковского, Э. Успенского, А. Милна, С. Маршака, А. Линдгрен.

А затем ребята играли в настольные игры. Собирали пазлы, смотрели мультфильмы.

DSCN5325 DSCN5347 DSCN5345 DSCN5344 DSCN5329 DSCN5316 DSCN5313