Зеленое чудо – Земля

20 апреля  в библиотеке — филиале № 3 состоялся экологический турнир «Зеленое чудо – Земля», посвященный  Году экологии  и приуроченный   ко Дню Земли. В турнире участвовали  ученики 3 – В класса  ОШ № 13. Человек является частью природы, он  любуется природой,  отдыхает  на природе,  пользуется  её богатствами, не подозревая, что всё серьезнее нарушает сложившееся в ней равновесие, всё глубже вмешивается в ход естественных процессов природы. Взаимоотношение человека и природы в XXI веке переросло в глобальную экологическую проблему. О том, как природа и человек сосуществуют в современном мире, о современных проблемах окружающей среды и рассказала ведущий библиотекарь детям, а потом предложила ребятам  принять участие  в  конкурсе  капитанов,  творческом   конкурсе стихотворений, игре «Экологическое ассорти», викторине  о лекарственных растениях. Экологический турнир  расширил знание детей о растительном и животном мире природы. Это мероприятие помогло   понять необходимость бережного отношения к природе.

DSCN4363 DSCN4340 DSCN4342 DSCN4348 DSCN4356