Терроризм – его истоки и последствия

19 апреля в библиотеке-филиале № 2 состоялась беседа-предупреждение «Терроризм – его истоки и последствия».  Участвовали в этой беседе ученики 7 и 9 классов ОШ № 38, библиотекари, учителя и приглашенный гость —  начальник караула 24 ПСЧ  ГПСУ г. Енакиево МЧС ДНР,  старший лейтенант  службы гражданской защиты Филипчук  Дмитрий Владимирович. Ведущий библиотекарь Яковенко Н.И. сделала вступительное слово и рассказала ребятам о терроризме, обозначила  понятие этого термина, откуда оно произошло и почему происходят террористические акты. Ребята прочитали трогательные стихотворения о терактах, которые они подготовили заранее. Затем выступал старший лейтенант Филипчук Д. В., который  рассказал присутствующим о правилах поведения в случае террористического акта и дал рекомендации,  как от него уберечься. Ребята задавали ему вопросы и обсуждались опасные ситуации,  в которые каждый из нас может попасть в наше неспокойное время. Библиотекарь провела библиографический обзор литературы с книжной  выставки «Терроризм – угроза обществу». В заключение мероприятия библиотекари раздали  памятки «Что делать, если вы оказались в заложниках» и «Правила поведения в случае угрозы террористического акта»,  акцентируя  внимание ребят  на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

IMG_3342 IMG_3344 IMG_3347 IMG_3334 IMG_3337