Путешествие по стране Маршака

В рамках Недели детской и юношеской книги  в библиотеке-филиале № 2 прошел праздник книги «Путешествие по стране Маршака», в котором приняли участие  ученики 3, 4 классов ОШ № 38 и 1-В, 2-В классов ОШ № 15. Праздник начался с рассказа библиотекаря Головачевой  Ю.А. о жизни и творчестве С. Я. Маршака, тут же звучали и его знаменитые стихотворения.  Она обратила  внимание ребят на то, чему учат и что высмеивают произведения писателя, задавая им соответствующие вопросы. В игровой форме дети показали свои знания творчества детского писателя: они называли сказки  и стихи С. Маршака,  дружно вспоминали последние строчки стихотворений  и  их названия, угадывали буквы по стихотворениям Маршака.  Книги, представленные  на книжной выставке «Веселый волшебник», помогли ребятам наиболее полно отвечать на вопросы библиотекаря. Праздник  получился увлекательным и познавательным для детей.

IMG_3292 IMG_3272 IMG_3273 IMG_3276 IMG_3277 IMG_3280 IMG_3282 IMG_3284 IMG_3290