В гости к юбилярам

24 марта читатели Центральной детской библиотеки отправились в путешествие по страницам виртуального устного журнала «В гости к юбилярам». Каждая страница устного журнала знакомила учащихся 4-«В» класса специализированной школы № 9 с творчеством и произведениями  писателей-юбиляров.

Первая страница была посвящена английскому писателю Алану Милну и его книге о знаменитом «медведе с опилками в голове» Винни-Пухе. Дети познакомились с историей написания сказки и ответили на вопросы слайд — викторины «Продолжи фразу».

Вторая страница рассказала ребятам о творчестве и книгах русского советского писателя и поэта Валентина Петровича  Катаева. Дети разгадывали филворд по сказке «Цветик-семицветик» и посмотрели отрывок из фильма «Сын полка».

Третья страница познакомила с интересными фактами биографии любимого писателя детворы Эдуарда Успенского. Ребята играли в литературное лото по произведениям писателя, в наборе букв искали имена героев книги «Дядя Фёдор, пёс и кот».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Юбилей в стране Читалии».

??????????