Осторожно, туберкулёз!

23 марта  в библиотеке – филиале  № 2 ученики 9-А и 9-Б классов ОШ № 15 приняли  участие  в  актуальном  разговоре «Осторожно, туберкулёз»  с   депутатом  народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс», председателем Комитета по здравоохранению, охране материнства и детства, главным врачом городского Центра здоровья Авдеевым Александром Васильевичем.  Он информировал учащихся и библиотекарей о заболевании туберкулезом,  о причинах возникновения этой болезни.  В своем рассказе  Александр Васильевич отметил  способы  заражения,  симптомы  болезни, указал  на профилактические  меры по раннему выявлению туберкулеза.  Он обратился к присутствующим  с призывом  о  бережном отношении  к своему здоровью и своевременном обращении в лечебное учреждение.  Участники разговора на актуальную тему узнали много интересного об истории изучения этой болезни, получили  ответы на интересующие их вопросы. К данному мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Туберкулёз – это опасно». Завершился   разговор    просмотром  мультимедийной  презентации «Здоровье, закалка превыше всего, и знают об этом все люди давно»,  которую подготовили библиотекари.